Все новости Костромы
11:15, 17 ноября 2016

В ходе рабочей поездки губернатор Сергей Ситников, глава Администрации города Виктор Емец посетили спортивные объекты Костромы.

Руководители области и города побывали на двух спортивных сооружениях. Один из них – строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Бульварной, другой – введённый в эксплуатацию в декабре прошлого года и успешно функционирующий физкультурно-спортивный комплекс детско-юношеской спортивной школы № 1 на улице Пятницкой. Строительство спортсооружений реализовано при поддержке губернатора Сергея Ситникова и на условиях софинансирования из федерального, областного и городского бюджетов. Реконструкция и строительство новых спортивных объектов остаётся одним из приоритетных направлений социальной политики региона и Администрации города Костромы. 


Самый большой в городе спортивный зал нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Бульварной предназначен для занятий игровыми видами спорта. Здесь будут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2. Зал спорткомплекса сможет вместить три полноразмерные площадки для волейбола или баскетбола. Общая стоимость проекта – 84,8 миллиона рублей, из них 68,5 миллиона – федеральные средства, 6,8 миллиона – областные и 9,4 миллиона – муниципальные средства. По словам генерального подрядчика, сейчас работы выполнены на 75 процентов. Спорткомплекс должен быть сдан к 25 декабря. Строго следить за сроками производства строительных работ и сдачи объекта губернатор Сергей Ситников поручил профильному департаменту и первому заместителю главы Администрации города Олегу Болоховцу, курирующему строительство. 


Кроме того, в ходе рабочей поездки глава региона посетил физкультурно-спортивный комплекс детско-юношеской спортивной школы № 1 на улице Пятницкой. Площадь нового спортсооружения составляет 1400 квадратных метров, где основной зал предназначен для занятий гимнастикой и спортивной акробатикой. Возведённый в прошлом году и полностью оборудованный новым спортивным инвентарём он позволил юным спортсменам заниматься в комфортных и современных условиях. Сейчас ежедневно здесь занимаются более одной тысячи костромичей, многие из которых победители и призёры соревнований межрегионального и всероссийского уровня. 

«Появление в Костромской области новых социальных объектов – детских садов, школ, спортивных сооружений, невозможно без поддержки, софинансирования региона, – подчеркнул губернатор Сергей Ситников. – Поэтому, несмотря на непростое финансовое положение региона, который на протяжении нескольких десятилетий остаётся дотационным, в бюджете которого лишних денег никогда не было, мы принимаем очень важные и необходимые решения с точки зрения социальной поддержки населения, для развития, воспитания и обучения детей».

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...