Все новости Костромы
13:35, 01 августа 2013

Окончательный список будет известен в конце сентября.

Окончательный список будет известен в конце сентября.

Объявлены имена 48 жителей региона, которые станут факелоносцами эстафеты Олимпийского огня, сообщает пресс-служба губернатора . Факел понесут спортсмены, политики, учителя, врачи, военнослужащие, производственники и пожарный.

Одним из факелоносцев стала известная спортсменка, обладательница серебряной медали Олимпиады в Лондоне Надежда Торлопова.

Другой факелоносец — учащийся 10 класса из Судиславля Даниил Кудреватых. К своим 16 годам Даниил уже добился высоких результатов: в прошлом году он стал победителем конкурса «Ученик года».

Продолжают список руководитель молодёжной вокальной студии из Парфеньево Александр Мельников, кавалер ордена Мужества и боец костромского СОБРа Николай Смирнов, а также сотрудник МЧС России по Костромской области Сергей Петин, спасший из огня семью.

Оргкомитет «Сочи 2014» продолжает обрабатывать и утверждать анкеты кандидатов в факелоносцы Олимпийского огня. Окончательный согласованный список из 14 тысяч человек будет сформирован до конца сентября.

Имена факелоносцев по мере их утверждения публикуются на сайте эстафеты Олимпийского огня torchrelay.sochi2014.com.

Последние новости рубрики

10:40, 27 марта 2024

В городе Руза Московской области состоялось Первенство России по тхэквондо ВТФ среди юниоров в возрастной категории от 15 до 17…

14:35, 26 марта 2024

Спортсменки завоевали призовые места на всероссийских соревнованиях. С 21 по 24 марта в Перми проходил Всероссийский турнир по фигурному катанию…

08:35, 26 марта 2024

Такое пожелание выразила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. Она рассчитывает на восстановление в губернском городе Школы олимпийского резерва…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...