Все новости Костромы
16:00, 12 июня 2022

Более 2000 спортсменов приняли участие в костромском полумарафоне

12 июня в Костроме состоялся шестой спортивный полумарафон «Здорово, Кострома», организованный в рамках проекта «Бегом по Золотому кольцу». На участие в забеге зарегистрировалось более 2000 участников из разных регионов, включая Приморский край, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа — всего 50 субъектов Российской Федерации.

В зависимости от возраста, спортсменам предстояло преодолеть по центральным улицам города дистанции от 300 м до 21,1 км. Не обошлось и без рекордов, по крайней мере, возрастных. Самому возрастному участнику соревнований исполнилось 82 года. Самому младшему — четыре. Для таких юных спортсменов организаторы подготовили не только медали, но и сладкие подарки.

От Костромской области на марафон заявились педагоги и учащиеся различных образовательных организаций, в том числе воспитанники детских садов, корпоративные команды, люди с ограниченными возможностями здоровья и просто любители бега. Некоторые устраивали забег целыми семьями: с детьми, женами, мужьями, братьями и сестрами.

Более 2000 спортсменов приняли участие в костромском полумарафоне
Фото — Надежда Тяпкина

«Масса положительных эмоций, замечательный город, и у меня отличный результат 1:57:41. Погода супер! Организация мероприятия очень хорошая», — поделилась впечатлениями участница забега Надежда Тяпкина.

Личное время спортсменов фиксировалось при помощи электронных устройств — каждому участнику соревнований при регистрации выдавался специальный жетон с чипом. А для того, чтобы спортсмены могли снять напряжение после серьезной физической нагрузки, можно было получить сеанс специального массажа — палатку с массажными столами поставили прямо на площади. Кстати, этой возможностью могли воспользоваться не только бегуны, но и в принципе, все желающие костромичи.

Отдельной дисциплиной был организован детский забег «Fun-run Снегурочки». В нём приняли участие более 50 девочек в стилизованных нарядах.

Более 2000 спортсменов приняли участие в костромском полумарафоне

Костромской полумарафон стал настоящим спортивным праздником. Ленты социальных сетей просто пестрят фотографиями с забегов, довольные спортсмены отмечают наш город в геометках и благодарят за радушный прием.

Последние новости рубрики

11:10, 18 апреля 2024

В эту субботу, 20 апреля, красно-белые встречаются на домашнем стадионе с амбициозным соперником — пятигорским клубом «Машук-КМВ». На протяжении весенней…

17:55, 15 апреля 2024

17-летний житель Шарьи Никита Виноградов — призер всероссийских и межрегиональных состязаний по джиу-джитсу. И теперь он стал первым, кого в…

11:05, 08 апреля 2024

Соревнования проходили в подмосковном Одинцове с 1 по 6 апреля. Там состязались юниоры в возрасте до 21 года. Одной из…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...