Все новости Костромы
12:15, 20 марта 2024

Боксеры на соревнованиях в Костроме бьются за путевку на Первенство России

В спорткомплексе «Волжанин» 19 марта стартовало Первенство ЦФО по боксу среди юниоров, посвященное памяти легендарного земляка, педагога и тренера Вадима Ивановича Софронова.

Уроженец Макарьевского района стал одним из основателей костромской школы бокса, сделав этот вид спорта системным и востребованным, выведя его на совершенно новый уровень. 

Соревнования этого года собрали более 200 лучших боксеров-юниоров из разных регионов ЦФО. К нам приехали ребята из Ярославской, Ивановской, Владимирской, а также Московской, Белгородской, Брянской и других областей.

Костромской регион представляют 17 сильнейших спортсменов. Среди них — кандидаты в мастера спорта, воспитанники областной Федерации бокса и спортивной школы № 4 Костромы.


Для всех участников это большое испытание, важный экзамен, который проверит каждого на стойкость, выносливость, профессионализм. А еще  – это отличная возможность лично познакомиться и пожать руку нашим героям. Ребят приветствовали олимпийцы: Надежда Торлопова — костромичка, чемпионка мира и Европы, серебряный медалист Олимпийских игр в Лондоне; Серик Сапиев — олимпийский чемпион и дважды чемпион мира по боксу, обладатель Кубка Вэла Баркера; заслуженный тренер из Республики Казахстан Нургазы Жарылгапов и известный и многими любимый советский актер Рустам Сагдуллаев, игравший роль Ромео в фильме «В бой идут одни старики». 

Боксеры на соревнованиях в Костроме бьются за путевку на Первенство России

Поединки первенства ЦФО на базе волейбольного центра «Волжанин» будут проходить в течение пяти дней. Финальные поединки и награждение лучших боксеров-юниоров состоятся в субботу, 23 марта. Победители в 13-ти весовых категориях получат право участия в Первенстве России.

Фото: Алексей Смирнов, телеграм-канал.

Последние новости рубрики

11:45, 27 апреля 2024

28 апреля уже в 77 раз в областном центре состоятся соревнования, посвященные Великой Победе. На старт выйдут более 60-ти команд,…

15:35, 26 апреля 2024

Первый забег по улицам Галича состоится 19 мая, рассказал губернатор Сергей Ситников. Маршруты для забега разработаны так, чтобы показать участникам…

13:10, 25 апреля 2024

На выездной игре красно-белые не забили ни одного гола в ворота соперника. Матч «Иртыша» с костромским «Спартаком» состоялся 24 апреля…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...