Принять участие в забеге может любой человек независимо от возраста и физической подготовки.

В эту субботу, 1 июня, в 59 городах России пройдет ежегодный спортивно-социальный проект «Зеленый марафон», организатором которого является Сбербанк. Тысячи участников пробегут символическую дистанцию 4,2 км (одна десятая классической марафонской дистанции). Принять участие в забеге может любой человек независимо от возраста и физической подготовки.

Кострома примет «Зеленый марафон» в третий раз. Забег пройдет в самом сердце города – на Сусанинской площади, маршрут проложен по проспекту Мира – до ул. Маршала Новикова. Впервые в соревновательной программе состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет. Для гостей и участников спортивно-семейного праздника будут открыты развлекательные зоны — конкурсы для спортсменов и болельщиков, выступления артистов, развлечения для маленьких гостей.

Здесь же, на Сусанинской площади, каждый желающий сможет попробовать свои силы в сдаче норм ГТО. Для спортсменов, имеющих регистрацию на официальном сайте gto.ru, результаты тестов пойдут в зачет на получение значка.

Кроме того, в каждом из городов будут реализованы социальные инициативы, направленные на помощь семьям с особенными детьми. Так, на площадке «Зеленого марафона» в Костроме пройдет социальная акция совместно с Арт-группой взаимопомощи «Другие мы».

1 июня, в субботу, ждем Вас на Сусанинской площади! Регистрация участников открыта с 9.00, старт забега – в 11.00. Получить более подробную информацию можно на сайте www.greenmarathon.ru.

До встречи на «Зеленом марафоне» в Костроме! 

Напомним, первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015 года. Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

Последние новости рубрики

15:40, 14 марта 2024

Юные спортсмены вместе с тренерами новый объект и качество льда похвалили. Дорожка позволит продлить время тренировок: благодаря треку с охлаждаемым…

12:10, 14 марта 2024

Костромич Максим Клиентов вошел в тройку сильнейших и стал бронзовым призером крупных федеральных соревнований по фигурному катанию. 10-12 марта состоялись…

13:15, 12 марта 2024

Турнир «Ход Королевы», приуроченный к празднованию международного женского дня, второй год подряд организует Федерация шахмат Костромской области. В этот раз…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...