Все новости Костромы
14:00, 14 октября 2022

Жена вернула мобилизованного мужа домой

Костромичка рассказала редакции K1NEWS.RU о том, что ее мужа с травмированной ногой забрали на полигон, где мобилизованные проходят подготовку к СВО.

История началась 21 сентября. 37-летний костромич ранним утром прямо на работе получил повестку. На сборы дали три часа.

Я была в шоке, что мужу пришла повестка, потому что у него была серьезная травма ноги. Это было несколько лет назад, мы молились, чтобы он смог ходить вообще. Поэтому я даже подумать не могла, что его заберут, ведь он не сможет даже учения пройти с такой ногой. Я решила, что это ошибка, и когда будет медкомиссия, его отправят назад, — рассказывает костромичка.

Прошло несколько дней, но никакой медкомиссии не было, рассказал мобилизованный своей жене. Тогда костромичка передала мужу медицинские документы, где черным по белому указано, что у него была серьезная операция, Однако, когда мужчина принес в медсанчасть эти документы, их проигнорировали.

Спустя несколько дней учений, муж мне рассказал, что у него сильно болит нога. Я стала переживать, что ему станет еще хуже, поэтому решила бороться за него до последнего, ведь он мог стать инвалидом, — поделилась костромичка.

Женщина стучалась во все двери: писала в Минобороны, администрацию президента, местную военную прокуратуру, депутатам.

В итоге дело сдвинулось с мертвой точки. Супруг сообщил, что ему назначили медкомиссию, врачи диагностировали воспаление в травмированной ноге. Как определили медики, процесс начался из-за больших физических нагрузок и отправили мужчину домой.

Нельзя словами передать свою радость, я верила, что он вернется домой. Теперь ему нужно пройти еще одну медкомиссию, военную, и доказать еще раз, что у него действительно травма и воспаление, — говорит костромичка.

На учебном полигоне костромич пробыл более трех недель.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...