Все новости Костромы
11:10, 02 июня 2023

Все больше костромичей добровольно идут на службу по контракту

Все больше жителей Костромской области выбирают военную службу по контракту — 1 июня еще одна группа добровольцев отправилась на подготовку для дальнейшего прохождения службы в армии России. Об этом сообщает пресс-служба региона.

Привлекает военная служба по контракту наших земляков не только возможностью защитить родную страну, но и достойной заработной платой, социальными льготами и гарантиями. Участники спецоперации получают статус ветерана боевых действий, могут воспользоваться социальной программой реабилитации и адаптации. Бойцам предоставляются кредитные и налоговые каникулы, бюджетные места для обучения детей в вузах и другие меры поддержки.

В настоящее время сумма единовременной федеральной и региональной выплаты составляет 245 тысяч рублей, ежемесячная заработная плата — от 204 тысяч рублей.

Все мероприятия отбора проводятся в течение суток. Сначала молодые люди, которые прибывают для прохождения военной службы по контракту, проходят собеседование и тестирование, а также военно-врачебную экспертизу. После чего оформляются документы, по которым они отбывают в войсковые части, рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту города Костромы Владимир Яльцев.

К слову, контракт заключают как те, кто еще не служил, так и те, кто ранее уже был в рядах Вооруженных Сил. Только за последние два месяца на военную службу поступили несколько сотен человек. Сейчас они проходят специальную подготовку, а после отправятся защищать Родину в составе армейских подразделений.

Я давно уже задумывался о подписании контракта, с самого начала специальной операции, но на днях я окончательно решил, что должен встать в ряды защитников Отечества. В 1988 году я служил в Афганистане, мой родной брат был в Чечне. И для нашей семьи Родина — это всё, мы должны её любить и защищать. Если не мы, тогда кто же? Надо защищать свою семью, своих детей, близких и родных,поделился военнослужащий Игорь Ильинский.

Подробности про службу по контракту в Вооруженных Силах России можно узнать по единому номеру телефона 117 или на сайте службапоконтракту.рф.

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...