Все новости Костромы
11:00, 07 января 2023

В Липецкой области увековечили память костромского бойца, погибшего в СВО

6 января в селе Новочеркутино Липецкой области на здании школы торжественно открыли мемориальную доску с именем костромского десантника Сергея Дуганова. Об этом рассказал на своей странице ВКонтакте глава Администрации Добринского района Александр Пасынков.

В составе парашютно-десантной роты 98-й дивизии ВДВ Сергей принимал участие в освобождении Донбасса от украинских националистов. Он погиб при выполнении боевой задачи 14 марта 2022 года и был похоронен на Аллее Славы на Костромском кладбище. Удостоен ордена Мужества посмертно.

Открытие мемориальной доски состоялось в день рождения героя. 6 января ему исполнилось бы 35 лет.

В траурной церемонии приняли участие родные костромского десантника: его родители, жена и дети. Поддержать близких и почтить память погибшего бойца пришли одноклассники и односельчане Сергея.

О потерях всегда говорить тяжело и больно, но когда из жизни уходят совсем молодые, то вдвойне. Настоящие герои незаметны в мирное время, но в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не боясь смерти. Сергей Дуганов – настоящий солдат России. Для нас, его подвиг стал предметом гордости. Примером отваги, мужества и героизма! Вечная память и слава герою! написал Александр Пасынков.

Последние новости рубрики

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

13:05, 11 апреля 2024

С инициативой создания Аллеи памяти погибших костромичей в ходе проведения специальной военной операции на Украине выступил профсоюз военнослужащих Костромской области …

14:05, 09 апреля 2024

Помощь жителей региона оказалась неоценимой на фронте. В январе общественники регионального «Народного фронта» и участники волонтерского движения «Тыл44» отправили военнослужащим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...