Все новости Костромы
11:10, 17 марта 2023

Участники СВО из Костромской области получат ноутбуки и планшеты

В ближайшее время костромичи-участники специальной военной операции получат на передовую компьютерную технику. Закупить электронику региону помогли представители благотворительного фонда «Единение».

Военнослужащие 348 мотострелкового костромского полка сами отправили заявку с просьбой приобрести необходимое оборудование. Бойцы сообщили, что им требуется дополнительная компьютерная техника. Это ноутбуки, планшеты , многофункциональные устройства и бумага для печати. Бумагу бесплатно предоставил один из костромских магазинов.

Участники СВО из Костромской области получат ноутбуки и планшеты

Техника необходима для работы и координации артиллерии. На тактические планшеты бойцы загружают подробные карты местности. Отметим, что современное оборудование работает без Интернета.

Командиры полков сами определили, какие планшеты им нужны, какой объем памяти им необходим, в каких условиях их можно использовать. Устройства рассчитаны на длительное время работы. Также они защищены от внешних воздействий — ударов, погодных условий и влаги. При этом планшеты нельзя обнаружить, потому в них отсутствуют какие-либо средства мобильной коммуникации, — пояснил исполнительный директор благотворительного фонда Олег Промптов.

Техника уже передана представителям 348 полка. Скоро её доставят в зону спецоперации.

Эта помощь нам очень необходима, потому что спецоперация сейчас приобретает интерактивный характер, используются всевозможные технические средства. Хочется отдельное спасибо сказать нашему губернатору Сергею Константиновичу Ситникову за ту помощь, которую он оказывает, всем волонтерам, председателю «Боевого братства» Александру Сергеевичу Дубову. Вся Костромская область вносит большой вклад в победу. От всех ребят, от себя лично низкий поклон, — отметил участник СВО с позывным «Якут».

Кроме того, в груз войдёт дополнительное оборудование и снаряжение, медикаменты, предметы первой необходимости и посылки от близких. Ранее K1NEWS.RU писал о том, что на территории области открыты пункты приема гуманитарной помощи для военнослужащих 348 полка.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...