Все новости Костромы
16:30, 22 октября 2022

Стало известно, сколько мобилизованных отправились из Костромской области на полигоны в тылу СВО

Более полутора тысяч мобилизованных поехали сегодня, 22 октября, в учебные центры Минобороны и на полигоны в тыловой зоне проведения спецоперации, с Костромского мобилизационного пункта.

«Костромской пункт развертывания мобилизационных резервов, расположенный на базе Военной академии радиационной, химической и биологической защиты им. Маршала Советского Союза С. К. Тимошенко, совершил первую отправку сформированных и прошедших подготовку подразделений», — сообщили в Минобороны России.

С момента мобилизации до отправки все военнослужащие ежедневно в течение 10-ти часов боевую подготовку на полигонах Военной академии РХБЗ и ВДВ Костромской области. При этом многие из них уже имеют знания и практику по своей военно-учетной специальности, а также – боевой опыт в «горячих точках».

Все мобилизованные из Костромской области полностью обеспечены обмундированием на все сезоны, средствами бронезащиты, химзащиты, вооружением и документами. Также на всех заведены счета в банке, куда им будут перечислять денежное довольствие и региональные соцвыплаты.

Фото: кадр из видеоролика Минобороны РФ — ТАСС

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

20:05, 26 марта 2024

Мантуровские ученики, их педагоги и родители второй год проводят акцию «Белый цветок», чтобы помочь землякам на передовой. Все началось с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...