Все новости Костромы
17:05, 07 февраля 2023

Семья из костромской глубинки изготавливает окопные свечи для бойцов СВО

Семья Виноградовых из города Шарьи активно помогает бойцам, которые находятся в зоне специальной военной операции. Костромичи регулярно собирают гуманитарный груз и отправляют его на передовую. Сейчас Евгений и его супруга Оксана научились изготавливать блиндажные свечи. Об этом пишут на интернет-портале «sharya.top24.news».

Для справки: блиндажные свечи «дарят» тепло военнослужащим в нелёгких полевых условиях. Свечка горит на протяжении нескольких часов. Она может обогреть палатку, человека, высушить вещи и на ней даже можно приготовить еду.

Сделать свечку не сложно. Нужно нарезать парафин, неровные края жестяной банки обстучать молотком, расплавить и залить воск. Средства на парафин костромская семья отыскала без проблем, а с жестяными банками помогают неравнодушные земляки. Кто-то приносит ёмкости целыми пакетами, а кто-то поштучно. Как пишут на интернет-портале, Евгений и Оксана рады любому количеству.

Готовые свечи семья отправляет в Белгородскую область. Затем уже волонтеры переправляют изделия на передовую.

Фото интернет-портала «sharya.top24.news».

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...