Все новости Костромы
18:30, 26 сентября 2022

Мобилизованные костромичи получат новые льготы

Мобилизованным костромичам предоставят льготы на нотариальные услуги. Как сообщает «РБК», нововведение будет действовать по всей России.

Федеральная нотариальная палата освободила граждан от оплаты услуг правового и технического характера при обращении к нотариусам. Льгота распространяется на услуги по удостоверению доверенностей, выдаче согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей и некоторые другие.

Граждане, призванные на военную службу по мобилизации, получат возможность получить необходимые им нотариальные действия вне очереди в любой нотариальной конторе страны при предъявлении повестки военного комиссариата. Перечень дежурных нотариальных контор в регионе будет определять нотариальная палата соответствующего субъекта РФ, — рассказали изданию представители Федеральной нотариальной палаты.

Последние новости рубрики

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...