Все новости Костромы
11:05, 04 октября 2022

Костромские предприниматели могут бронировать сотрудников от мобилизации

3 октября состоялась расширенная встреча заместителей губернатора Костромской области Юрия Макова, Дениса Гальцева, Уполномоченного по правам предпринимателей Костромской области Александра Глебова с руководителями крупных компаний региона, предпринимательским сообществом Костромской области, об этом сообщил на на своей личной странице в социальной сети Дмитрий Аббакумов.

На встрече сообщили, что в регионе план по частичной мобилизации на данный момент выполнен на 70%. Уже к концу этой недели планируют выполнить весь план. При этом, вклад региона в общий процент мобилизованных по стране — 1%.

Дмитрий Аббакумов рассказал, что среди мобилизованных много безработных, а вот призванных предпринимателей всего 6 по области. В среднем бизнесе мобилизованных от 1 до 2%.

Что же касается брони сотрудников, то, как отметил Дмитрий Аббакумов, необходимо, чтобы организации самостоятельно заявляли о сотрудниках, которых хотят включить в списки на отсрочку.

По всем вопросам брони сотрудников обращайтесь в штабы при главах муниципалитетов. Если сотрудники из разных районов, работать с несколькими штабами. При этом главы просят руководство предприятий кроме сотрудников, которых включают в списки на отсрочку из-за их ключевой роли в компании, предоставлять перечень сотрудников, которые могут быть призваны. Это встречает серьёзное недовольство бизнеса. Это и не является обязательным требованием, и нарушает законодательство о персональных данных, — сообщает председатель Костромского отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Дмитрий Аббакумов.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...