Все новости Костромы
12:25, 24 марта 2023

Костромичей просят помочь приобрести «УАЗик» для военнослужащих в зону СВО

В Костромской области стартовал сбор денежных средств для земляков – участников специальной военной операции на территории Украины. Военнослужащие просят отечественный внедорожник.

Отметим, что срок службы автомобиля на фронте не более одного месяца. Поэтому в передовых частях ощущается острый дефицит легкой колесной техники. Вседорожный транспорт способен вытащить бойца из огненной перестрелки, также на этих машинах вывозят из боевых действий пострадавших. Костромичи уже собрали необходимую сумму и смогли приобрести один «УАЗ» для бойцов. В скором времени автомобиль передадут бойцам на передовую.

Также военнослужащим требуется система связи. С помощью её бойцы смогут успешно выполнять боевые задачи. Стоимость колеблется от 600 тысяч рублей.

Помочь приобрести автомобиль и ретранслятор может каждый желающий. Все, кто готов оказать материальную помощь, могут перечислить денежные средства на банковскую карту, привязанную к номеру 8(920) 645-89-67 (Наиль Кямилович З.). Неравнодушные граждане, которые захотят помочь, могут не сомневаться, что все собранные средства направят на покупку «УАЗика» и системы связи. С отчетом по сбору средств можно ознакомиться здесь.

Фото из Википедии.

Последние новости рубрики

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...