Для перевозки костромских бойцов из зоны СВО закупили автобусы

Костромская область приобрела автобусы для организованной доставки участников СВО в двухнедельные отпуска. В регион военнослужащих костромских полков от места службы и обратно будут доставлять специальными рейсами. График движения автобусов сформирован в соответствии с заявками командиров подразделений.

Специальные машины для доставки участников СВО приобрело в лизинг Костромское пассажирское автотранспортное предприятие (ПАТП-3) при софинансировании из областного бюджета. На новенькие автобусы потратили 50 миллионов рублей.

Комфортабельные автобусы вместимостью 53 пассажира предназначены для организации длительных поездок. В салоне — высокие потолки, удобные широкие регулируемые сиденья, кондиционеры, мониторы для просмотра фильмов, разъемы для зарядных устройств, имеются вместительные багажные отделения. Также для обеспечения безопасности у водителя установлены камеры видеонаблюдения. Транспортные средства позволяют военнослужащим костромских полков безопасно и с комфортом добираться от места службы домой и обратно, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Для организованной доставки бойцов закупили три автобуса. Один уже совершил рейс в зону спецоперации и привёз в Кострому группу военнослужащих костромских полков.

Для таких поездок мы выбрали лучшие кадры водительского состава, которые готовы выполнить поставленную перед нами задачу. Поездка прошла в штатном режиме, в общей сложности автобус проехал 2700 километров, — прокомментировал технический директор Костромское ПАТП-3 Владимир Белоусов.

Еще два автобуса прибудут в областную столицу до 1 июня. После окончания отпуска, военнослужащих доставят к месту несения службы. По возможности, транспорт будет задействован и на других необходимых региону перевозках, отметили в ПАТП-3.

Последние новости рубрики

14:10, 18 апреля 2024

Осужденные исправительной колонии № 8 стали участницами необычного мастер-класса. К ним приехали представители волонтерской организации «Тыл 44» и показали, как…

14:00, 17 апреля 2024

Военнослужащий Назаров Евгений Юрьевич служил в составе костромского 331-го гвардейского парашютно-десантного полка. Евгений был родом из Рязани, которая по праву…

16:54, 11 апреля 2024

Накануне ещё 10 костромичей отправились служить в Армию России. Службу по контракту костромичи называют важным шагом защиты интересов страны, помощи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...