Все новости Костромы
16:25, 06 марта 2023

Для бойцов-участников СВО в костромских домах устанавливают электрические подъёмники

В костромских домах, где проживают военнослужащие-участники СВО, получившие ранения при выполнении боевых действий, устанавливают электрические подъёмники. Работы проходят в рамках государственной программы «Доступная среда».

Такие подъёмники уже появились на улице Профсоюзной и по двум адресам на Свердлова. Ключи от подъёмников вручают семьям героев. Также при входе в подъезд устанавливают пандусы.

Перед установкой мы рассматриваем разные варианты конструкций подъемников и производителей. Выбираем наиболее подходящий вариант для каждого конкретного помещения. Вот здесь, на улице Свердлова, мы установили подъёмник «Урал». Он надежный и безопасный. Грузоподъёмность более 200 килограммов. Движение плавное, есть кнопки вызова подъёмника и диспетчера. Все оборудование имеет гарантийный срок. А поскольку производитель отечественный, трудностей с его обслуживанием быть не должно, – рассказал представитель подрядной организации Владимир Титов.

Напомним, что в Костромской области реализуется комплекс мероприятий, который направлен на поддержку военнослужащих – участников спецоперации. Волонтёры адресно помогают семьям. Они убирают квартиры, расчищают придомовые территории от снега, ремонтируют квартиры и дома. Отметим, что на сегодняшний день отреставрированы четыре квартиры, ремонт идёт у 8 семей.

Для детей устраивают концерты, патриотические акции, мастер-классы и спортивные мероприятия. С учениками и родителями проходят консультации с психологами. С женами, матерями и родными организовывают встречи с военными юристами и представителями Костромского отделения ветеранов «Боевое братство». Всего за помощью обратилось около ста семей военнослужащих.

Последние новости рубрики

09:05, 29 марта 2024

Сборник выйдет под редакцией писателя Захара Прилепина под эгидой государственного фонда «Защитники Отечества». В книге ветераны СВО и близкие павших…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...