Все новости Костромы
17:00, 05 февраля 2023

20 тонн гуманитарного груза отправит Костромская область в зону СВО

Очередной гуманитарный груз для костромичей – участников СВО отправится с территории нашего региона. Ассортимент вещей формируется по заявкам военных – это то, что им на самом деле нужно больше всего.

Ничего лишнего: спальники, тёплые одеяла, предметы личной гигиены, запчасти к военному транспорту и технику, нужную при выполнении боевых задач, закупил фонд «Единение». Фонд «Гордимся тобой» и Союз офицеров собрали дизельные электрогенераторы, вязаные маски и тактические перчатки.

20 тонн гуманитарного груза отправит Костромская область в зону СВО

«Также в зону СВО отправят личные посылки бойцам, которые попросили переслать им матери и жёны. А от детей из костромских детсадов и от школьников на Донбасс поедут тёплые послания и рисунки», — сообщили в администрации Костромской области.

Груз от «Серебряных волонтеров» также уйдет в зону СВО, часть его отправится в Луганский детский дом.

20 тонн гуманитарного груза отправит Костромская область в зону СВО

«Нам известны потребности бойцов. Посылки в зону СВО собираются и отправляются при помощи и совместной работе множества людей, организаций и ведомств», — сообщил руководитель костромского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Александр Дубов.

В ближайшее время в зону СВО отправится гуманитарный груз для 347 и 380 полков, наши земляки должны успеть получить посылки к празднику 23 февраля. А затем начнут собирать посылки для военнослужащих 348 полка.

Ранее K1NEWS.RU сообщал, что снаряжение для костромских десантников закупил известный телеведущий Борис Корчевников. Что еще он передал вместе с грузом – читайте здесь.

Фото: администрация Костромской области

Последние новости рубрики

11:40, 27 марта 2024

Паломничество им помог совершить филиал фонда «Защитники Отечества» при поддержке Костромской митрополии. Просьбу о паломнической поездке в прямом эфире с…

20:05, 26 марта 2024

Мантуровские ученики, их педагоги и родители второй год проводят акцию «Белый цветок», чтобы помочь землякам на передовой. Все началось с…

17:40, 25 марта 2024

Акция стартовала в Костромском госуниверситете 25 марта и продлится до 1 апреля. Любой желающий, а не только студенты КГУ, может…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...