Все новости Костромы
08:20, 21 октября 2016

Мужчина смог самостоятельно отремонтировать ружье и получил за это условную судимость.

Мастера на все руки из Галича приговорили к двум годам лишения свободы условно.

Эта грустная история началась около года назад. Мужчина просто отремонтировал охотничье ружье, сообщает областная прокуратура.

Сгубило галичанина то, что у него не было лицензии и разрешения на изготовление и ремонт оружия. Тем не менее, он привел в порядок охотничье одноствольное ружье «ИЖ-К» 16 калибра: самостоятельно изготовил с помощью напильника боек, который установил в ружье.

После всех этих действий ружье стало «боеспособным».

Суд назначил «самоделкину» относительно мягкое наказание — учел тот факт, что мужчина явился с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления. Кроме того, по делу отсутствуют отягчающие обстоятельства.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом 5 тыс. рублей.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...