Все новости Костромы
08:15, 12 марта 2015

Путешественник планирует установить рекорд продолжительности полета на тепловом аэростате.

Путешественник планирует установить рекорд продолжительности полета на тепловом аэростате.

14 марта знаменитый путешественник Федор Конюхов собирается отправиться из Костромы в полет на тепловом аэростате, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU организаторы проекта. Вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло он планирует установить российский и мировой рекорд по продолжительности полета на тепловом аэростате. Проект поддерживает один из крупных банков.

«Специально для этого рекордного полета российская компания РУСБАЛ изготовила тепловой аэростат модели 90ТА с объемом оболочки 3950 м3, который 3 марта успешно прошел приемо-сдаточные испытания, — рассказали организаторы. – Задача — провести в воздухе более 18 часов (российский рекорд) или более 29,5 часов (мировой рекорд)».

Первоначально в качестве стартовой площадки рассматривался аэродром Пахомово в Тульской области, но слишком теплая погода спутала все карты. Воздухоплавателям срочно пришлось искать новое место, где температура еще не вышла из минусовых значений.

Время старта – раннее утро, примерно за час до рассвета. Точное место сейчас уточняется, это будет пригород Костромы.

Напомним, Федор Конюхов – известный путешественник. Он совершил 5 кругосветных плаваний, 17 раз пересёк Атлантику, один раз на вёсельной лодке. 

Последние новости рубрики

11:40, 18 апреля 2024

В Буе на площадке костромского филиала фонда «Защитники Отечества» провели занятие для ребят из «Клуба юных мужчин». Мальчикам из семей…

10:45, 18 апреля 2024

Галина Николаева вместе с четырьмя новорожденными вернулась домой из Ярославского перинатального центра. Теперь семье предстоит многое перестроить и приспособить в…

10:10, 18 апреля 2024

Производители представят яйца, молочные, мясные и хлебобулочные изделия. Арендная плана за торговые места взиматься не будет. И, соответственно, цены на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...