Все новости Костромы
11:00, 17 января 2023

Знаменитый долгострой в Костроме превратят в нечто интересное

Самый известный недострой в Костроме превратится в выставочно-ярмарочный комплекс к началу следующего года. Как пишет информационный портал «Новости44», макаронно-кондитерский комбинат (хлебозавод) в 2024 году наконец введут в эксплуатацию. Но теперь уже не как комбинат.

Собственник «макаронки» — одна из костромских строительных фирм. Организация получила от городской администрации разрешение на реконструкцию здания.

Сначала из заброшенного недостроя сделают одноэтажное здание, после чего приступят к основным работам.

Для справки: Макаронно-кондитерский комбинат (хлебозавод) более 20 лет находится в ненадлежащем, запущенном состоянии. Дети часто приходили туда играть, не осознавая, что это опасно. В июне 2022 года прокурор города Костромы обязал собственников ограничить доступ на объект.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...