Служебная собака «унюхала» грабителя.

Служебная собака «унюхала» грабителя.

Благодаря отличному нюху овчарки Ольгис полицейские «по горячим следам» нашли мужчину, который ограбил таксиста. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, преступление произошло около одного из городских торговых центров.

Именно к нему привез таксист двоих клиентов, которые по окончании поездки расплачиваться вовсе не собирались. Между водителем и одним из пассажиров завязалась драка, во время которой клиент схватил с приборной панели автомобиля сотовый телефон и убежал.

Водитель такси сразу обратился полицию. На место приехали правоохранители и кинологи. Служебная овчарка Ольгис сразу же взяла след преступника и привела стражей порядка к его дому.

Злоумышленником оказался ранее судимый за наркотики, грабеж и разбой 26-летний костромич. При нем оказался похищенный телефон. Полицейские предполагают, что молодой человек может быть причастен к ряду других преступлений, связанных с кражами денег и пожертвований. Против костромича завели уголовное дело по статье «грабеж».

Напомним, не так давно овчарка поймала грабителя, который напал на женщину в Черноречье.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...