Судебные приставы считают, что в борьбе с неплательщиками могут помочь только жесткие меры.

Судебные приставы считают, что в борьбе с неплательщиками могут помочь только жесткие меры.

Злостные неплательщики могут остаться без прав. У службы судебных приставов появилась возможность инициировать лишение специальных прав, сообщает УФССП России по Костромской области.

Сделать это могут, если человек уклоняется от исполнения административного наказания за правонарушения. Например, если костромич нарушил правила дорожного движения и длительное время уклоняется от уплаты штрафа, его могут через суд лишить водительских прав или отнять охотничий билет.

Специалисты уверены, что такие меры повысят эффективность работы по взысканию задолженностей в бюджет.

Уже сегодня вспомнить о всех штрафах и узнать информацию о них можно, зайдя на сайт службы судебных приставов по Костромской области, в раздел «Банк данных исполнительных производств».

Последние новости рубрики

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...