Власти некоторых районов области не торопятся с акарицидной обработкой.

Власти некоторых районов области не торопятся с акарицидной обработкой.

Прокуратура проверила, как обрабатываются от клещей поселения Павинского района. Как сообщает областная прокуратура, поводом для проверки стал материал «Клещ не дремлет» в местной газете.

В тексте говорится, что в Павинском районе не проведена акарицидная обработка, а клещи уже укусили 21 человека.

Как оказалось, наши коллеги были правы. Во время прокурорской проверки выяснилось, что ни образовательные учреждения, ни администрации сельских поселений не предприняли никаких мер в борьбе с клещом.

После проверки прокурор вынес 11 постановлений о возбуждении дел об административном правонарушении и 5 представлений об устранении нарушений закона.

Кстати, по данным регионального Роспотребнадзора, не торопятся с акарицидной обработкой также в Мантуровском и Октябрьском районах.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...