Все новости Костромы
13:25, 11 февраля 2013

Городская администрация начнет борьбу против машин, стоящих на обочинах.

Городская администрация начнет борьбу против машин, стоящих на обочинах.

В ближайшее время в городской администрации проведут совещание, на котором определят список улиц, на которых зимой будут устанавливать знаки «стоянка запрещена», сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня заявил глава администрации Костромы Виктор Емец. По мнению властей, ситуация на многих улицах выходит из-под контроля: из-за рядов автомобилей, которые стоят вдоль обочин, дороги сужаются, по ним не могут проехать ни снегоуборочная техника, ни «Скорая помощь». На такие меры власти решились после рейда по Заволжскому району, во время которого проверяли качество уборки снега. По улице Суслова, заставленной автомобилями, чиновники ехали почти 20 минут.

«Там все заставлено машинами, причем порядка 10 автомобилей явно стоят с начала зимы», — прокомментировал Виктор ЕМЕЦ.

На некоторых улицах стоянку зимой запретят с двух сторон, на других – только с одной. Нарушителям грозят штрафами и эвакуаторами.

При этом, как сегодня выяснилось, установку знаков и действие самого механизма пока не удается согласовать с ГИБДД. Оказалось, что переписка между Госавтоинспекцией и «желтым домом» по этому поводу идет с 2008 года.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...