Все новости Костромы
17:00, 10 марта 2023

«Зимняя сказка» вновь приехала в Кострому

Сегодня, 10 марта, в Кострому прибыл туристический поезд «Зимняя сказка». Состав курсирует по маршруту Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва. Местные жители уже не в первый год приходят посмотреть на праздничный экспресс.

«Зимняя сказка» впервые прибыла на родину Снегурочки в 2021 году. В связи с тем, что этот маршрут пользуется популярностью у россиян, было принято решение сделать его ежегодным. Туристический поезд курсирует перед новогодними праздниками, во время зимних каникул и в марте.

Туристы, приехавшие на зимнем поезде, побывали в самых популярных местах Костромы, посетили местные достопримечательности — Ипатьевский монастырь, музей деревянного зодчества и терем Снегурочки.

Всего перевезено около 3,5 тысячи туристов. По данным РЖД, с 2021 года «Зимняя сказка» совершила 22 рейса с заходом в Кострому. «Зимняя сказка» связала Москву с родиной Деда Мороза и родиной Снегурочки.

Фото: Евгений Трейаль

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...