Все новости Костромы
16:59, 03 января 2022

Зимний отдых в Черногории: едем покорять горы

До недавних пор Черногория ассоциировалась исключительно с летним отдыхом — как живописная страна с развитой туристической инфраструктурой и бюджетными отелями. Но есть здесь чем заняться и зимой. Местные курорты предлагают не только понежиться на берегу моря, но и отличные условия для заядлых горнолыжников, питающих симпатию к заснеженным красотам предгорий. Отдых в Черногории в зимние месяцы — сказка, в которую можно и нужно попасть всем влюбленным в снег и горы!

Кому понравится Жабляк

Курорт расположился у подножия горы Дурмитор на высоте около 1,5 км над уровнем моря. В Европе он один из самых высокогорных. Если говорить о красоте здешней природы, то достаточно упомянуть лишь о том, что Жабляк входит в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Помимо этого, вокруг города расположены 23 вершины разной высоты, а пейзажи напоминают Альпы в Швейцарии. Путевка в Черногорию на курорт Жабляк — один из прекрасных вариантов зимнего отдыха, а к его особенностям можно отнести такие пункты:

  • сезон катания на горных лыжах — с начала декабря до конца марта;
  • зимняя температура воздуха: -2… -8 ºС;
  • средняя величина снежного покрова — около 40 см;
  • есть трассы для горнолыжников, сноубордистов, любителей беговых лыж (трассы от 3 до 10 км);
  • имеются лыжные школы для детей и взрослых, прокат необходимого оборудования, своя служба спасателей;
  • самая высокая точка курорта (начало горнолыжной трассы) — 2313 м.

Выбрать тур в Черногорию в Жабляк поможет и такая информация: из трасс тут преобладают синие — общая протяженность 8 км, за ними идут красные — 4 км, черные — 2 км. На курорте 12 подъемников на разный вкус и бюджет. Добраться до центров катания на лыжах — Савин Кук, Штуц, Яворача — можно на ski-bus.

Курорт достаточно бюджетный, катание обойдется почти вдвое дешевле, чем в швейцарских Альпах, но и выбор трасс тут поменьше. При этом Жабляк подарит удовольствие и начинающим лыжникам, и опытным. Отлично подходит для семейного отдыха.

Чем хорош Колашин

Этот эко-курорт расположен в горном массиве Балкан и впечатляет красивыми пологими лесистыми склонами гор. Тут не так много отелей, но они хорошего уровня, подходят и для семейного отдыха, и для катания большой веселой компанией. Вывод из общей характеристики курорта просто: купить тур в Черногорию и побывать на курорте Колашин — отличная идея!

Особенности курорта:

  • сезон катания на лыжах — с декабря до мая;
  • курорт расположен на высоте 1500 метров над уровнем моря;
  • средняя температура воздуха зимой: -8… 0 ºС;
  • две трассы имеют сертификацию FIS, почти все освещены (вечернее и ночное катание);
  • есть школы для детей и начинающих взрослых, прокат необходимого оборудования;
  • все подъемники начинаются непосредственно в лыжном центре.

На курорте есть все виды трасс — от «зеленой» до «черных» — они берут старт на вершине горы. Есть и специальные трассы для сноубордистов (и школа для них). Дешевый горящий тур в Черногорию позволит сэкономить и потратить больше на дополнительные развлечения.

Помимо катания в Колашине можно сходить в местный клуб на зажигательную дискотеку, посетить горный монастырь, осмотреть экспонаты краеведческого музея. Отдых на этом курорте можно назвать бюджетным, при этом здесь созданы условия для катания лыжников и сноубордистов всех категорий — от новичков, которые впервые станут на лыжи, до опытных фрирайдеров.

Цена тура в Черногорию будет зависеть от даты поездки — так, в период новогодних и рождественских праздников она традиционно выше. Сэкономить бюджет можно за счет покупки горящих туров или путевок по раннему бронированию. Актуальные цены на туры в балканскую страну всегда можно посмотреть на сайте Poehalisnami.by. Путешествия от проверенных туроператоров Беларуси всегда оправдывают ожидания туристов.

ООО «ПОЕХАЛИ С НАМИ»
ОГРН 5167746264549
Москва, Большой Спасоглинищевский пер., д. 9/1 стр. 10, пом II каб. № 1

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...