Все новости Костромы
12:15, 29 июня 2017

О том, чем живет наш город, узнает вся страна.

В рамках фестиваля журналистики «Моя провинция» корреспонденты газет, телеканалов и радио со всей страны создали более 100 очерков и репортажей, а также более 270 постов в социальных сетях о Костромской области, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом году «Моя провинция» состоялась в 18 раз и в 4 раз в Костроме. Журналисты из 46 регионов собрались здесь, чтобы обменяться ценным опытом и создать уникальные материалы о Костроме и области, ее достопримечательностях, людях и промыслах.

Нам исполнилось 18 лет, мы повзрослели. И в этом году мы приняли меморандум против лживых новостей и отправили его в различные информационные агентства. «Моя провинция» за 18 лет стала голосом регионов России. Всех поздравляю с этим праздником и хотела бы сказать огромное спасибо всем, кто помогает журналистам собираться вместе, обмениваться опытом,
сказала президент фестивального движения Елена ФОМИНЫХ.

В этом году на фестивале было 5 номинаций, из которых 3 посвящены нашему региону. В номинации «Край открытий» участники фестиваля делали «репортажи с колес» и рассказывали о народных промыслах. Теперь эти репортажи увидят в 46 регионах России. 

7 наград завоевали костромские журналисты, сообщает служба информации «Русского радио-Кострома».

3 место в группе  печатных СМИ в номинации «Моя провинция» заняла  работа «За три Унжи в гусиное царство» издательского дома «Ветлужский край». В номинации «Репортаж с колес. Край открытий»  первое и второе места заняли радиорепортажи вологореченских журналистов «Костромская роспись» и «Как в Костроме сыр варили», и первое место — репортаж «Кузница» телерадиокомпании «Русь». Также телекомпания получила первое место за сюжет «Вторая жизнь» в номинации «Храмы России», третье – в номинации «Делимся опытом» за проект «Умники и умницы», и удостоена специального приза за проект «Точка роста».

Слава российской провинции – это ее люди. А люди – это сама российская провинция. И большая часть этой славы – это все вы, люди которые ее создают. За это вам низкий поклон и большое спасибо,обратился к участникам фестиваля заместитель губернатора Костромской области Александр ФИШЕР.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...