Все новости Костромы
15:00, 28 ноября 2012

Величина страховой выплаты будет зависеть от степени повреждения здоровья человека.

Величина страховой выплаты будет зависеть от степени повреждения здоровья человека.

Правительство РФ 15 ноября этого года внесло некоторые изменения в правила расчета страховых выплат, которые получают люди, пострадавшие в ДТП. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, теперь страховщики будут умножать страховую сумму, указанную в договоре страхования, на нормативы в процентах. Эти нормативы будут зависеть от характера и степени повреждения здоровья.

«Так, например, если человек в автоаварии лишился легкого — норматив страховой выплаты составит 60 процентов, а потеря ноги приравнена к 50 процентам. При наличии различных повреждений нормативы суммируются», — говорится в сообщении.

Если костромич в результате аварии станет инвалидом, сумма выплаты также будет варьироваться: инвалиды I группы, а также дети-инвалиды получат выплату в 2 миллиона рублей, II группы — 1,4 миллиона рублей, III группы — 1 миллион рублей.

Данные правила вступают в силу с 1 января 2013 года.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...