Все новости Костромы
15:30, 14 февраля 2013

Финансирование лечения костромичей в санаториях увеличится.

Финансирование лечения костромичей в санаториях увеличится.

В этом году увеличится финансирование из областного бюджета приобретения путевок для долечивания в санаториях, сообщает пресс-служба губернатора. Речь идет о путевках для жителей области, которые до этого лечились в больницах в условиях стационара. Будет выделено 36 миллионов рублей, на эти деньги приобретут около 1 100 путевок.

Кроме того, расширен перечень заболеваний, по которым для полного восстановления здоровья необходимо долечиваться в условиях санатория. Ранее получить путевку могли костромичи, перенесшие острый инфаркт миокарда, операцию на сердце или магистральных сосудах, нестабильную стенокардию, острое нарушение мозгового кровообращения. В этом году в этот перечень добавлено такое заболевание, как рак молочной железы.

Напомним, в 2012 году путевок купили на 31 миллион рублей. Было приобретено 1 024 путевки в «Санаторий «Колос».

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...