Все новости Костромы
19:40, 21 апреля 2015

В администрации считают, что это поможет жителям села.

В администрации считают, что это поможет жителям села.

Властям районов Костромской области рекомендовали определить места для размещения пунктов приема по закупке грибов и ягод у жителей, сообщает пресс-служба губернатора. Такое решение принято в ходе выездного совещания регионального департамента экономического развития.

Сейчас в регионе работают несколько предприятий по заготовке и переработке даров леса: грибов, ягод, а также овощей и фруктов. Создание пунктов приема станет подспорьем для жителей сельской местности и позволит перерабатывающим предприятиям региона увеличивать объемы выпуска продукции, считают чиновники.

Также планируется, что в этих пунктах будут закупать овощи и фрукты с приусадебных участков.

Последние новости рубрики

17:10, 19 апреля 2024

Как сообщили в компании «Северная железная дорога», поезд Кострома-Санкт-Петербург ходит круглогодично, а летом и вовсе будет перевозить пассажиров ежедневно. Летнее…

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...