Все новости Костромы
08:30, 18 декабря 2013

В городе построят станции обезжелезивания.

В городе построят станции обезжелезивания.

В Галиче построят пять станций обезжелезивания воды, сообщает пресс-служба губернатора. Строительство намечено на следующий год.

Одной из основных проблем в городе является повышенное содержание железа в питьевой воде. Построить станции обезжелезивания воды планируется с привлечением внебюджетных источников.

«Увеличение потребления воды в летний период происходит на 40 процентов, то есть почти половина потребляемой воды уходит на полив. Чистая питьевая вода не должна идти на грядки. Надо найти нормальное решение», — прокомментировал глава региона Сергей СИТНИКОВ.

Губернатор обратился к администрации Галича с требованием решить проблему использования питьевой воды для полива придомовых садовых участков. Например, у домов жителей летом могут разместиться неглубокие технологические скважины.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...