Все новости Костромы
03:00, 01 января 2012

Пенсионерка проработала в колхозе более 40 лет.

В Галичском районе сегодня поздравляли со столетием Нину Сачкову, сообщает газета «Галичские известия».  Она родилась еще при царе Николае Втором, в 1915 году.

«Родившись в деревне Доронино Кадыйского района, она всю жизнь жила и работала на родной земле. С детских лет стала колхозницей, трудилась наравне со взрослыми. Во время войны уже была бригадиром, ждала вестей от молодого мужа с Ленинградского фронта и старалась, как могла, помогать своей семье. Четверых детей Нина Сергеевна родила своему мужу. Комиссовавшись по ранению, Алексей Иванович, как и многие фронтовики, рано ушёл из жизни», — рассказывает издание о юбилярше. 

Сейчас жива только одна дочь Нины Сергеевны. Зато у нее множество внуков и правнуков. Три года назад пенсионерку перевезли на жительство в Галичский район.  У своего внука и его семьи она встречает свой сотый день рождения.

В последнее время пенсионерку начало подводить здоровье, ухудшился слух. Но ещё летом, по словам родных, она стремилась, чем могла, помочь на огороде.

Сегодня Нину Сачкову поздравили не только родственники, но и представители местной администрации и ЗАГСа. 

Последние новости рубрики

08:00, 25 апреля 2024

Церковь Успения в селе Тетеринское Нерехтского района защитят от разрушения. Охранные обязательства уже утверждены, Инспекция по охране культурного наследия КО…

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...