В поселке Красное-на-Волге начали будить две новые артезианские скважины.

В поселке Красное-на-Волге начали будить две новые артезианские скважины.

В поселке Красное-на-Волге начали бурить две новые артезианские скважины для улучшения качества воды, сообщает пресс-служба губернатора. Работы планируется завершить к концу июня.

Скважины бурят в микрорайоне «Восточный». Их глубина – 130-140 метров. Стоимость работ – около 2,5 миллиона рублей.

После их завершения проведут химический и бактериологический анализ состава воды. Если будет выдано положительное заключение, то в поселке начнут проводить новые коммуникации, которые свяжут скважины с системой водоснабжения поселка.

В следующем году местная администрация запланировала построить еще 4 скважины в самом поселке рядом с жилыми домами. Это позволит обеспечить качественной водой весь поселок.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...