Все новости Костромы
08:30, 11 октября 2013

Люди недовольны количеством транспорта.

Люди недовольны количеством транспорта.

Жители микрорайона «Венеция», который находится в Заволжье, пожаловались в мэрию на то, что в район очень сложно уехать после 8 часов вечера, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Маршрутки не ходят после этого времени, не можем понять, с чем это связано. Просим продлить время работы маршрутов и пустить к нам дополнительный маршрут», — пишут они в письме в городскую администрацию.

В мэрии выразили недоумение – маршрутки туда обязаны ходить до 23 часов, хотя после 20 часов интервал их движения может составлять до 20 минут.

«На маршруте №65 работает 18 машин. Перевозчику ООО «Такси ПАТП 2», обслуживающему данный маршрут, указано на неукоснительное выполнение расписания движения. В случае выявления нарушений, перевозчик будет предупрежден о возможности применения санкций за нарушение условий договора, вплоть до его расторжения», — отметили в администрации Костромы.

Кроме того, сейчас в «Венецию» ходят автобусы большой вместимости маршрута №20 – они заканчивают работу в 18.20, так как далее поток пассажиров резко снижается, рассказали в мэрии.

Вопрос открытия новых маршрутов рассмотрят, когда домов в «Венеции» станет больше – это будет сделано до 2015 года.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...