Все новости Костромы
08:15, 25 октября 2012

Они считают, что шум и вибрация сделали их жизнь невыносимой.

Они считают, что шум и вибрация сделали их жизнь невыносимой.

Жители улиц, прилегающих к Ледовой арене Костромы, намерены бороться за ее закрытие. Как сообщает деловой еженедельник «Средний класс», причина недовольства – шум и вибрация, которые производит этот спортивно-выставочный объект. Как выяснилось, еще в мае жители частных домов, располагающихся в районе сооружения, написали письмо в центр гражданской защиты областного центра, где просили защитить их право на частную собственность.

Однако вывод проведенной госэкспертизы жителей не порадовал – проектная документация Арены соответствует всем требованиям. При этом управление Роспотребнадзора, проведя необходимые замеры уровня шума и вибрации, установило: нарушения есть, был составлен протокол об административном правонарушении, дело дошло до суда.

Однако суд принял решение не закрывать здание, а только оштрафовал руководство на 20 тысяч рублей и потребовал подготовить проект санитарно-защитной зоны Ледовой арены.

Такое решение вызвало возмущение жителей окрестных домов: «Я разговаривал с руководителем организации, которая могла бы сделать такой проект. Но он сказал, что они не возьмутся за такую работу, поскольку территория для проектирования санитарно-защитной зоны очень мала, — прокомментировал один из местных жителей Анатолий ЧАШИНСКИЙ. — Здесь нарушение колоссальное, тут не штраф нужен, а закрытие Ледовой арены. На этом мы и будем настаивать, за это будем бороться».

Правда, трезво оценивая ситуацию, стоит признать – шансов у местных жителей немного. Тем более, что с закрытием Арены вряд ли согласятся остальные костромичи – после закрытия катка у ТЦ «Мегамир» сейчас это практически единственное место в городе, где есть искусственный лед.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...