Все новости Костромы
18:55, 18 апреля 2023

Жители костромской деревни получили новую лодку в паводок

Жители деревни Дятлово Солигаличского района получили в эксплуатацию новую спасательную лодку. Водное транспортное средство будут использовать для переправы в период паводка. Об этом рассказал губернатор Костромской области Сергей Ситников в своём телеграм-канале.

В период половодья река Кострома у деревни Дятлово вышла из берегов. В результате под водой оказался ежегодно конструктивно-затапливаемый низководный мост. На сегодняшний день мост открыт, однако, только для пешеходов. Пока что местные власти не восстановили ограждение, поэтому движение автомобилей через мост запрещено. Местным жителям это создает неудобства.

Департамент региональной безопасности совместно с местными властями отработал вопрос с обновлением плавсредства для переправы, — пишут в телеграм-канале.

В район лодка уже доставлена. Кроме того, для плавательного средства изготовили специальный прицеп для оперативной транспортировки граждан. Отметим, что паводковая ситуация на территории региона постепенно стабилизируется. Уровень воды в костромских реках и водоёмах снизился. В некоторых населённых пунктах, которые ранее вода отрезала от «большой земли», возобновилось движение транспорта.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...