Все новости Костромы
16:35, 18 марта 2016

Люди об этом очень просили.

В Костроме скорректировали план изменения транспортной сети. Все поправки неоднократно обсуждались с горожанами и просьбы их были услышаны, сообщает пресс-служба губернатора.

Сначала в Заволжском районе хотели убрать часть маршруток и заменить их автобусами большой вместимости, но наученные горьким опытом жители района попросили, чтобы маршрутки оставили. Ведь только с их помощью они чаще всего и успевают доехать на работу или по делам, а большие автобусы ездят реже. Охвачены будут новыми маршрутами и социально-значимые объекты города. Расстояние от остановки до учреждений не превысит 300 метров.

Затронут был и вопрос обновления автопарков – оно должно происходить постепенно, процесс планируют завершить до 1 февраля 2017 года. Городская администрация отказалась от резкого перехода на транспорт большей вместимости. Также отменены ограничения в отношении транспортных средств с количеством пассажирских мест менее 17.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...