Все новости Костромы
08:20, 18 марта 2013

В городе возмущены до такой степени, что пишут издевательские поэмы о похоронах и спрашивают: что делать, когда наступит лето?

В городе возмущены до такой степени, что пишут издевательские поэмы о похоронах и спрашивают: что делать, когда наступит лето?

В Солигаличе закрытие морга в районной больнице привело к массовому возмущению жителей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Солигаличане не знают, что им делать, — с конца февраля уже трое жителей были вынуждены везти тела своих умерших родственников для проведения медэкспертизы в Кострому или Буй. При этом перевозить покойных приходилось на неприспособленном транспорте. Потом тела надо было везти обратно. «Что делать летом, когда будет стоять жара?» — ужасаются в Солигаличе.

Понятно, какие эмоции испытывали родственники умерших, когда им пришлось везти тела своих родных за сотни километров на экспертизу.

В Солигаличе написали письмо в областную администрацию, а местную районную газету засыпают жалобами и даже стихами о сложившейся ситуации. «Разве это для народа:
не рожать, не умирать?

Или, может быть, полгода на процесс приказа ждать?» — пишет автор одной из поэм.

В письме в областную администрацию жители обошлись без поэтических метафор. «Возмущению от населения нет предела. У родных покойного и так горе, а еще нужны большие денежные средства на поездку для проведения медицинской экспертизы в г. Кострому или в г. Буй. Это же настоящий абсурд и наплевательское отношение со стороны властей к людям», — говорится в обращении.

Районные власти повлиять на ситуацию не могут, так как содержание морга и создание условий для работы медэксперта не входят в полномочия органов самоуправления.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...