Все новости Костромы
14:10, 05 января 2016

Снега нет, и выследить хищников сложно.

Жители Галичского района жалуются на наглых волков. Как сообщают «Галичские известия», в районе от волков страдают в основном на севере, именно там, где в хозяйствах держат скот.

«Истории о том, как ходят волки по деревням, где проживают один-два жителя, — не редкость. Работающие в лесу часто рассказывают, что даже техники серые разбойники не боятся, выходят на лесную дорогу и, спокойно пересекая её, уходят в лес. Кружат вокруг жилья стаями. По словам бывалых охотников, волк лишь за ночь может пройти в поисках добычи более пятидесяти километров», — сообщает издание.

 Жертвами с начала года стали 12 телят в Ладыгине, один в Муравьище, зафиксировано четыре случая гибели лосей, пять — кабанов, есть сообщение о вреде, причинённом поголовью овец в одном из фермерских хозяйств.
Охотники не дремлют, с 1 сентября было убито десять животных, однако охоту затрудняло отсутствие снега, выследить волков в такую погоду было сложно.

В декабре было принято постановление администрации Галичского района о мерах по усилению борьбы с волками, которое предусматривает выплату денежного вознаграждения в размере 1 тысячи рублей за добытого волка. Действовать оно начнёт с нового года. 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...