Все новости Костромы
18:55, 29 июня 2015

Они отказались от управляющей компании и теперь радуются жизни.

Они отказались от управляющей компании и теперь радуются жизни.

Еще несколько лет назад дом №5 на улице Симановского ничем не отличался от других старых строений, но недавно преобразился. Корреспондент газеты «Голос народа» узнала секрет омоложения и нарастающей популярности костромского жилого памятника архитектуры 18 века.

Жильцы дома №5 на улице Симановского очень долго ничего не могли поделать с управляющей компанией – бесконечные метания, куча бумаг, запросов. Никто не хотел расторгать с ними выгодный договор, суть которого в том, что жильцы платят, а управляющая компания ничего не делает.

Дом приходил все в больший упадок. Хотя это уникальное здание во время празднования 300-летия династии Романовых посещал сам Николай Второй, чему есть документальные подтверждения.


Но в итоге настойчивые жители все-таки избавились от ленивой компании и перешли на непосредственное управление домом, и здание расцвело – крыльцо с металлическими лошадками на козырьке и великолепно украшенный дворик не только радует глаз костромичей, но и привлекает туристов. Кстати, экскурсоводы включили дом №5 в свою экскурсию по городу. Например, совсем недавно в милый дворик заходили чилийцы.

Подробную историю становления прекрасного дома читайте в материале «Это сладкое слово – свобода!» в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...