Все новости Костромы
17:35, 13 марта 2023

Жильцы дома в костромской глубинке остались без крыши из-за снега

Жильцы одного из домов в городе Чухлома Костромской области буквально остались без крыши над головой, из-за того, что снег с кровли никто не чистил, узнал K1NEWS.RU. Как рассказал один из пострадавших жильцов Алексей Дюков, 12 марта в 15.30 в доме №9 переулка Юбилейный, под тяжестью мокрого снега обрушилась крыша.

По словам Алексея, при обрушении кровли, чудом никто не пострадал, однако печные дымоходы рухнули месте с крышей, по всей площади шестиэтажного квартирного дома.

Жильцы шести квартир были вынуждены покинуть свои жилища и поселиться у родственников в связи с опасностью дальнейшего обрушения и отсутствия отопления в доме. На сегодня власти города Чухломы заявили об отсутствии денег в бюджете на восстановление кровли и дымоходов и лишь предложили по 5 000 рублей компенсации, чего естественно не хватит ни на какой ремонт, — поделился Алексей Дюков.

K1NEWS.RU поинтересовался у главы городского поселения города Чухломы Александра Лебедева, каким образом будет решена проблема жильцов этого дома.

Я, мои заместитель и жильцы уже провели собрание. На данный момент у нас нет средств, чтобы оперативно починить кровлю. Мы предложили жильцам в качестве компенсации по пять тысяч рублей. Кроме того, предоставили возможность выбрать жилье из маневренного фонда. Две семьи воспользовались этой возможностью, остальные поехали к родственникам. В ближайшие дни мы будем думать как решить эту проблему. Тут дело в том, что у этого дома не было управляющей компании, поэтому и средств на ремонт нет. Мы порекомендовали жильцам открыть счет и выбрать того, кто будет заниматься управленческой деятельностью. скорее всего нужно будет разобрать крышу и застелить ее пленкой и позднее, когда появятся средства, нанимать бригаду для ремонта, — сообщил глава городского поселения города Чухломы Александр Лебедев.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...