Все новости Костромы
09:00, 14 августа 2014

Родителей попытаются убедить, что насилие – не метод.

Родителей попытаются убедить, что насилие – не метод.

24 августа в Костроме пройдет акция «Не ремень, а пряник», сообщает агентство социальной информации. Она посвящена проблема семейного насилия, ее цель — отказаться от применения физических наказаний в воспитании детей.

Она пройдет в одном из парков Костромы – место сейчас уточняется. Родители с детьми смогут приготовить и украсить пряники, а также совершить символический обмен ремней на традиционные тульские сладости.

«Акция «Не ремень, а пряник» – это возможность еще раз напомнить родителям, что физические наказания неприемлемы в воспитании детей, – отмечает председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина ГОРДЕЕВА. – И я очень рада, что родителей, отказавшихся от насилия, все больше. Ведь жестокость взрослого по отношению к ребенку – это всегда выражение слабости. И чаще всего она вызвана неспособностью понять, найти другой подход к его воспитанию».

Родителей и детей ждут не только пряники, которые они сами приготовят и украсят, но и мастер-классы по применению ремней в быту, а также праздничная программа, конкурсы и подарки.

Акция пройдет также в Туле и Воронеже.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...