Все новости Костромы
16:20, 30 ноября 2017

Судьба некоторых обитателей приюта поражает.

За последний год в России увеличилось количество случаев жестокого обращения с животными. Исключением из этой тенденции не стала и Костромская область. За последний год внимание прессы привлекли две ситуации – в Нерехтском и Буйском районах. В первом случае живодер затаскал собаку, привязанную к автомобилю до смерти за то, что она задушила его куриц. Во второй ситуации пострадало еще одно домашнее животное – мужчина проник на чужой участок и избил сидящую на привязи собаку.

Четыре года назад в Костроме для помощи бездомным животным был создан приют «Право на жизнь». Силами добровольцев там содержатся больше сотни кошек и собак. Среди жителей приюта тоже есть жертвы человеческой жестокости. О судьбах четвероногих постояльцев корреспонденту портала K1NEWS.RU рассказала Ольга Жилова, администратор организации.

Хризантема поступила в приют с переломом тазовых костей. После дополнительного обследования в Иванове выяснилось, что, скорее всего, она попала в ДТП. В приюте надеялись, что она сможет ходить, но, как сказал врач, этого не произойдет. Сейчас для нее планируют приобрести тележку для животных-инвалидов, и она будет самостоятельно бегать на двух колесах и двух лапах. Потом для нее будут искать дом.

Кот Найк поступил к нам с поврежденными глазными яблоками, очень долго лечился. Ему пришлось удалить оба глаза, сейчас он полностью слепой. А вот дальше можно говорить о жестокости.  Буквально месяц назад за ним приехала девушка, забрала его домой. Она говорила, что хочет только этого кота, даже прислала домашние фото с ним. На днях случилась неприятная вещь: неравнодушные люди нашли его на улице и повезли усыплять в одну из ветеринарных клиник города. Как понимаем, она выкинула этого кота, люди подобрали его, и, понимая, что он бездомный и слепой, принесли на усыпление. Это в голове не укладывается: взять кота-инвалида и выкинуть на улицу. Сейчас Найк опять у нас, — говорит Ольга ЖИЛОВА.

У собак все видно по глазам. Так, например, недавно в приюте оказалась собака. Пока ей еще не дали имени. Ее нашли в садах, привязанной на железный трос. Она его сгрызла, пытаясь подобраться к своим щенкам. Их было пятеро, к двоим она не могла подобраться,  в итоге они погибли. Кто-то целенаправленно оставил ее умирать в садах. Сейчас в приюте ищутдом щенкам и их маме.

Истории о преданных животных читайте в нашем материале о жителях приюта «Право на жизнь».

Напомним, в Костроме начинают стерилизовать бездомных животных, вы можете привезти их на эту процедуру.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...