Все новости Костромы
12:20, 17 ноября 2016

Девушка показывает, как важно контролировать болезнь и бороться с ней.

Недавно жительница Чухломы Женя Герасимова, которая смогла победить рак, приняла участие в яркой и жизнеутверждающей фотосессии «Рак.Исповедь.Контроль», сообщает Благотворительный фонд «География добра».

Фотографы и стилисты показали людей, которые продолжают бороться с раком и находятся в стадии ремиссии. Они показали, что Женя не только прекрасна, но и сильна духом.

Сбор средств на лечение Жени официально завершился 16 февраля 2016 года. Общими усилиями жителей Чухломы и других городов Костромской области, да и страны, удалось собрать 23 миллиона рублей, чтобы молодая мама и любящая жена смогла отправиться в Германию в клинику  Гамбург-Эппендорф и победить свой недуг. В конце этой недели девушка снова едет в Германию, чтобы пройти мониторинг, который необходимо делать раз в три месяца.

Вспоминать, как все начиналось, семье Жени, наверное, не захочется никогда. Потому что это был неожиданный удар, который буквально сбил всех с ног.

Октябрь 2015 года, семейное счастье, любящий супруг рядом, а на руках любимый сынишка. А потом больница, врачи и диагноз – острый лейкоз. Почву будто выбили из-под ног. Бесконечные больницы сначала в Костроме, потом в Москве «Гематологический Научный Центр РАМН». В начале декабря Женя прошла курс химиотерапии, но ремиссии тогда достичь не удалось.

Жене рекомендовали начинать искать донора для выполнения трансплантации аллогенного костного мозга, но ремиссия была главным условием. Проблема была в том, что база доноров в России небольшая, и на поиски было необходимо 30 тысяч евро.

И началась масштабная акция по сбору денег для девушки. Помочь ей хотели многие. Люди проводили множество благотворительных концертов, ярмарок. Откликались и люди из других стран, готовые стать донорами.

После съемок программы «Пусть говорят» о Жене помощь приходила отовсюду и, в конце-концов, старания людей и вера Жени в успех сделали свое дело – Германия, лечение, множество анализов, ремиссия и долгожданная операция, которая позволила девушке вернуться домой к родным.

Специалисты  «Костромского онкологического центра» сообщают, что все показатели крови у Евгении Герасимовой в норме. Женя стала для всего региона примером силы духа. 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...