Все новости Костромы
12:32, 02 ноября 2022

Женскую застольную песню об ополченце написала костромская известная журналистка

Известная костромская журналистка Лидия Кириленко написала песню, которая называется «Ополченец», об этом пишет «Костромская Народная газета». Костромичка определила свою песню как «женскую застольную».

Патриотическое произведение Лидии Кириленко рассказывает историю отношений между двумя любящими людьми, которых разделяет спецоперация. За судьбу главных героев переживаешь, сочувствуешь и желаешь, чтобы все закончилось хорошо. Простые слова, простая мелодия, но они берут за душу.

Интересно, что песня написана как письмо-послание от лица женщины своему любимому, который уже восемь лет воюет на Донбассе.

Здравствуй, мой милый, давно я тебя не видала. Здравствуй, мой милый, когда-то такой дорогой. Знать, не напрасно судьба нас с тобою связала, если сегодня мы встретились снова с тобой… Только приехал и вот уже вновь уезжаешь, и говоришь, что твоей в этом нету вины. Я это знаю, конечно же, милый мой, знаю: ты всё воюешь, ещё не вернулся с войны. Я говорю тебе, как ты всё НАТО осилишь? Ты отвечаешь: родная, а кто, кроме нас? Встала за нами вся наша большая Россия, и встал за нами наш новый, наш русский Донбасс!, — поется в песне.

Эту лирическую исполнила певица костромской филармонии Мария Косованова под аккомпанемент Алексея Таранова, музыку написал композитор Владимир Смирнов, а видеоряд для клипа подготовила активист Общероссийского Народного Фронта Мария Ушанова.

Журналист Лидия Кириленко пишет стихи давно. Как оказалось, попытка написать песню — не первая. Исполнителем мог бы стат известный российский шансонье Михаил Круг.

Полную статью можно прочитать в материале «Костромской народной газеты» на странице 3.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...