Все новости Костромы
12:00, 24 сентября 2013

Водитель полностью признала требования пострадавших.

Водитель полностью признала требования пострадавших.

27-летняя женщина-водитель, которая сбила трех девушек на тротуаре, не только получила 1,5 года ограничения свободы, но заплатит им солидные финансовые компенсации, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Сегодня стали известными подробности приговора суда.

Напомним, история, которая вызвала в городе массу разговоров, произошла 9 июня. Девушки стояли на тротуаре, когда их сбил «Рено-Сандеро». Две костромички получили тяжелые травмы, а еще одна потеряла ребенка.

Водитель, которая была в трезвом состоянии, сразу же признала свою вину. Кроме того, она согласилась на рассмотрение дела в суде в «особом порядке». Это означает, что подсудимый полностью признает вину, но при этом ему гарантированно не назначат больше 2/3 максимального срока по этой статье.

Женщина признала и иски от  пострадавших. Она согласилась заплатить одной из девушек около 1 миллиона 700 тысяч рублей, а еще двум – по 1 миллиону рублей, а также компенсировать расходы на адвокатов.

Интересно, что все потерпевшие присутствовали в зале суда – некоторые из них были на костылях, но приняли решение все-таки придти. При этом атмосфера в суде была довольно спокойной, то есть публично отношения никто не выяснял.

Ограничение свободы – более жесткое наказание, чем условный срок. Теперь 1,5 года женщине придется появляться дома не позже определенного времени, не покидать территорию города и т.д.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...