Женщина, которая уже шесть лет не имеет никакого жилья, вышла на пикет к городской администрации.
Женщина, которая уже шесть лет не имеет никакого жилья, вышла на пикет к городской администрации.
66-летняя Лилия Дзедзамидзе встала на пикет у администрации Костромы с картонкой, к которой была прикреплена статья «Инвалид в городе – вне зоны доступа» – о том, как нелегко живется у нас людям с ограниченными возможностями, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.
Женщина таким образом надеялась привлечь внимание к проблемам инвалидов в целом и к своим бедам. Сама костромичка – инвалид детства. Шесть лет назад она стала жертвой собственной доверчивости и любви… к детективам Дарьи Донцовой. Особенно ей полюбились книги писательницы, герои которых живут своеобразными коммунами и приходят друг друга на выручку в сложных ситуациях. И ей, одинокой женщине, захотелось жить так же, как в иронических детективах. В результате она приняла решение переехать из Шарьи в Кострому и купить здесь квартиру.
На свое несчастье женщина познакомилась с интеллигентной на первый взгляд семьей – мама, папа, сын. После недолгих переговоров Лилия согласилась с ними съехаться и жить вместе. Тогда она ещё свято верила в справедливую жизнь общины по Дарье Донцовой. И все деньги, вырученные от продажи своей квартиры в Шарье, без раздумий отдала новым знакомым, чтобы впоследствии с ними купить хорошую трехкомнатную квартиру. При этом даже не взяла у них расписки.
Закончилось все ожидаемо – квартира, в которой они жили, оказалась съемной, а новые знакомые однажды исчезли. «Я ни на кого вину за мои несчастья не сваливаю, просто не надо верить людям, – со вздохом рассказала Лилия корреспондентам газеты «Голос народа». — Уже потом узнала, что глава этого злополучного семейства раньше работал в милиции, но его оттуда за что-то уволили. А недавно узнала, что он, оказывается, уже привлекался за мошенничество по другому делу».
Она написала заявление об исчезновении соседей в милицию. Но правоохранительные органы до сих пор не вышли на след мошенников.
С тех пор так и продолжаются скитания доверчивой женщины.
Кстати, женщину после пикета пригласили в администрацию. Выслушав её, сказали, что придётся написать заявление о том, что она нуждается в жилье, сказали, что заявление будут рассматривать в течение неопределенного срока.
Подробнее о судьбе Лилии Дзедзамидзе читайте в материале «Как иронический детектив обернулся многолетними скитаниями».
Последние новости рубрики
Торжественная церемония открытия нового общественного пространства прошла 8 июля, в День семьи, любви и верности. Парк расположился около костромской филармонии….
В Иваново впервые прошел чемпионат России по этому виду борьбы. Соревнования длились три дня — с 4 по 6 июля….
12 июля в центре русского искусства пройдет научно-познавательная лекция «Где и как работают астрономы». Поможет наладить контакт со Вселенной Андрей…