Все новости Костромы
15:43, 02 августа 2012

У тех, кто нерационально использует свои земельные участки, их могут изъять.

У тех, кто нерационально использует свои земельные участки, их могут изъять.

Дорогая и перспективная земля Костромского района не используется по назначению, больше половины нынешних собственников и арендаторов не оформили свое право на эту землю должным образом — эту проблему сегодня обсудили в Общественной палате области, сообщает пресс-служба губернатора. Свои права зарегистрировали только 2363 из 4674 собственников, хотя по закону это надо было сделать еще до 1 июня.

По закону у местной администрации есть право отнимать участки у тех, кто их использует нерационально, однако пока этим правом не пользуются. Как сделать так, чтобы земля действительно работала и была оформлена должным образом, и обсудят на «круглом столе» в Общественной палате.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...