Все новости Костромы
15:30, 29 ноября 2013

Чиновников Росимущества накажут.

Чиновников Росимущества накажут.

Землю в микрорайоне «Венеция» застройщику предоставили без проведения торгов, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Этот факт подтвердили в региональном Управлении антимонопольной службы. Напомним, информация о нарушениях прозвучала в ходе недавнего рейда губернатора Сергея Ситникова по строительным объектам.

Как выяснилось, еще в 2008 году управление Росимущества передало ООО "Венеция" в аренду 51 гектар земель. Позже, землю передали под застройку без проведения необходимого аукциона.

«Мы рассматривали это дело около 4 месяцев и пришли к выводу, что закон о конкуренции нарушен, — прокомментировал руководитель управления Олег РЕВЕЛЬЦЕВ. – Насколько известно, стороны собираются оспорить его в суде».

При этом областные власти на прошлой неделе заявили, что претензий к строительной компании нет. Костромичи, которые вложили деньги в строящееся жилье, не пострадают. По закону земля под домами – их собственность.

«Требования о сносе домов не стоит, — заявил сегодня прокурор отдела Алексей ВАСИН. — Материалы проверки направлены следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц Росимущества».

То есть чиновникам, которые допустили грубое нарушение земельного законодательства, может грозить уголовная ответственность.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...