Все новости Костромы
10:30, 11 декабря 2015

В Костроме состоялось очередное заседание комиссии по развитию городского хозяйства.

Как осуществляется земельный контроль на территории Костромы, обсудили на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства, сообщает пресс-служба городской думы. Информацию о проведении в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в 2015 году плановых проверок в рамках муниципального земельного контроля озвучил главный архитектор Костромы Александр Афанасьев.

В отношении юридических лиц таких проверок было 14. Индивидуальных предпринимателей не проверяли. Выявлено 6 нарушений земельного законодательства, выданы предписания об устранении нарушений земельного законодательства. По результатам рассмотрения материалов проверок управлением Росреестра по Костромской области составлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Привлечено к административной ответственности 2 должностных лица и два юридических лица. Сумма наложенных штрафов составила 673425,7 рублей.

«Это непозволительно мало, — возмутился депутат Александр ЮШИН, — кругом строительство. Тут и там возникают новые дома. Как же не навести порядок? А у нас до сих пор нет информации о том, какова общая площадь земель в Костроме, какая часть из них размежевана, сколько заключено договоров аренды, а сколько земли находится в собственности!»

Члены комиссии поддержали позицию коллеги: проверок мало, практически по одной в месяц, а проверять есть что — из выявленных нарушений 40 процентов — самозахват. Между тем, навести порядок в земельном вопросе, при этом увеличить поступления в бюджет — рекомендация, неоднократно звучавшая в городской думе.

«Предлагаю записать в решение комиссии — увеличить количество проверок», — предложил председатель комиссии по развитию городского хозяйства Сергей СЕРГЕЙЧИК.

Последние новости рубрики

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

13:10, 24 апреля 2024

Призыв о помощи погорельцам в Костромской районе появился в одном из местных пабликов. Дом приемной семьи Снытиных под Костромой сгорел…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...